14
апреля 2019 года
Уважаемые абоненты,
Согласно Постановлению Правительства РФ и Плану поэтапного отключения аналогового телевидения в России, утвержденному решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года, в апреле в Московской области произойдет переход на цифровое вещание.
 
Абонентам ДИВО не нужно покупать дополнительное оборудование, однако, потребуется перенастройка телевизионных приемников для обновления списка каналов. Это значит, что 15 апреля 2019г, при включении телевизора и обнаружении неработающих каналов, абонентам ДИВО необходимо будет перенастроить свои телевизоры.
 
Для перенастройки телевизора мы рекомендуем воспользоваться инструкцией Вашего телевизора для уточнения последовательности действий настройки каналов. Инструкцию ко многим телевизорам можно найти в интернете, а в новых моделях телевизоров инструкция есть в памяти телевизора.
Общий алгоритм перенастройки такой:
1. Зайдите в меню Настройки телевизора, нажав кнопку Меню на пульте
2. В меню выберите Поиск канала в автоматическом режиме
3. Запустите Автоматический поиск каналов.
После этих действий телевизор сам настроится на новый частотный план, успешно выполнит поиск каналов и предложит Вам их сохранить (или сохранит автоматически).
4. Далее выйдите из Меню. Перенастройка закончена.
 
Обращаем Ваше внимание, что после перенастройки изменится порядок следования телеканалов.
 
Если у вас телевизор нового поколения, то в его Меню перед поиском каналов нужно выбрать Источник: Кабель аналоговое и цифровое, после этого запустить Автоматический поиск каналов. Телевизор сам закончит поиск и предложит Вам сохранить найденные каналы (или сохранит их автоматически). В том случае, если вы смотрите тв-пакет из 25 телеканалов, вам нужно будет в Источнике выбрать Антенну.